Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования
Волгоградский государственный
медицинский университет
RUS   » ENG  
эмблема ВолГМУ
 
Новости >> Заседание ЦМС
обновлено
19.04.2024

2005, ноябрь, 3
Болонский процесс и ВолГМУ – Заседание Центрального методического совета ВолГМУ
заседание ЦМС ВолГМУ3 ноября состоялось заседание центрального методического совета университета, на котором было рассмотрено два вопроса:
доклад по проблеме Болонского процессаПо первому вопросу представители кафедр слушали доклад начальника учебного управления Кагитиной Ирины Викторовны, которая ознакомила присутствующих с историей, развитием, целями, а также основными элементами и понятиями процесса создания единого европейского образовательного пространства – так называемого Болонского процесса. Ею была представлена информация о мероприятиях, запланированных министерством образования и науки, по реализации Болонского процесса в России до 2010 года. Также докладчица раскрыла этапы внедрения этих мероприятий в университете, особенности и проблемы, которые могут возникнуть при этом. Кагитиной И.В. было предложено создать рабочую группу по изучению внедряемых в экспериментальном порядке в вузах России элементов Болонского процесса. Членам совета было предложено утвердить представленный докладчицей примерный план мероприятий на период с 2006 по 2008 годы.
выставка литературыПомимо подготовленного доклада информация по рассматриваемому вопросу была оформлена в виде информационного стенда с литературой, представленной библиотекой ВолГМУ.
По второму вопросу слушали информацию декана факультета клинической психологии и социальной работы Волчанского Михаила Евгеньевича. Декан доложил о полном соответствии составленных рабочих учебных программ дисциплин Гос.стандартам специальностей. Методическая работа воплощена в пособиях, рекомендациях по основным курсам предметов, составленных для студентов и сотрудников факультета.
Besucherzahler where to meet single russian and ukraine women
счетчик посещений

Адрес: 400131, г. Волгоград, пл. Павших Борцов,1; Телефон: +7 (8442) 38-50-05 Написать письмо