Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования
Волгоградский государственный
медицинский университет
RUS   » ENG  
эмблема ВолГМУ
 
Новости >> Визит в Ковентри
обновлено
24.04.2024

2005, ноябрь, 30
Визит в Ковентри
Визит в Ковентри
28 и 29 ноября 2005 года по приглашению Медицинской школы Университета Варвик, Университетского госпиталя Ковентри и Варвикшира, а также мэрии города Ковентрии и при содействии Администрации г. Волгограда состоялся визит проректора по международным связям проф. А.А. Спасова, проректора по социально-экономическим вопросам проф. В.И. Собанова и заведующего международным отделом А.А. Чеснокова в город-побратим Ковентри (Великобритания).
Во время визита в Ковентри сотрудникам ВолГМУ продемонстрировали клинические и педагогические базы Университетского госпиталя Ковентри и Варвикшира, который находится в пятёрке крупнейших и данамично развивающихся университетских клиник Национальной системы здравоохранения Великобритании. Кроме того, во время визита в Медицинскую школу Университета Варвика, волгоградцы имели возможность осмотреть академические базы доклинического обучения студентов-медиков и выяснить для себя в деталях специфику национальной системы медицинского образования в Англии, роль в ней университетских госпиталей и медицинской школы, особенности системы постдипломного образования.
Визит в Ковентри
Во время встреч и переговоров с коллегами из Ковентри были определены приоритеты их развития и обозначены области возможного сотрудничества между Волгоградским государственным медицинским университетом, университетским госпиталем Ковентри и Варвикшира и медицинской школой университета Варвик.
Во время визита в Ковентри делегацию из Волгограда принял Лорд Мэр г.Ковентри г-н Рам Лакха. Наши коллеги передали ему послание Главы Администрации г.Волгограда Евгения Петровича Ищенко. Г-н Лорд Мэр выразил уверенность, что подобные встречи между специалистами и развитие программы сотрудничества между медицинскими учреждениями, безусловно, послужат укреплению партнёрских связей между нашими городами-побратимами.
Besucherzahler where to meet single russian and ukraine women
счетчик посещений

Адрес: 400131, г. Волгоград, пл. Павших Борцов,1; Телефон: +7 (8442) 38-50-05 Написать письмо