Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования
Волгоградский государственный
медицинский университет
RUS   » ENG  
эмблема ВолГМУ
 
Новости >> Телемост с Арканзасом
обновлено
23.04.2024

2005, декабрь, 21
Телемост между ВолГМУ и Арканзасским университетом медицинских наук (США)
21 декабря 2005 был проведён очередной телемост между Волгоградским государственным медицинским университетом и Арканзасским университетом медицинских наук (США).
участники телемоста с российской стороны
С российской стороны во встрече приняли участие проректор по международным связям профессор А.А. Спасов, проректор по социально-экономическим вопросам проф. В.И. Сабанов, проректор по научно-исследовательской работе проф. Стаценко М.Е., заведующая кафедрой акушерства и гинекологии ФУВ проф. Ткаченко Л.В. и ряд других сотрудников ВолГМУ. С американской стороны во встрече принимали участие проректор по региональным программам д-р Чарльз Крэнфорд, координатор российско-американских программ г-жа Ангелина Левицкая, руководитель отделения акушерства и гинекологии профессор Куртис Лоури, помощник проректора по административным вопросам г-н Джэймс МакФадин и другие.
в ходе телемостаНа этот раз темой встречи явилось обсуждение планов дальнейшего развития партнёрства Волгоград – Арканзас. Данный момент является своего рода переломным в деятельности партнёрства в связи с переходом от проекта Американского международного союза здравоохранения к новым формам сотрудничества. На встрече были определены приоритеты дальнейшего развития. Кроме традиционных направлений, таких как семейная медицина и подготовка врачей общей практики, туберкулёз и эпидемиология, репродуктивное здоровье и планирование семьи, было предложено развивать сотрудничество в области фармакоэпидемиологии, кардиологии, эндокринологии, контроля по распространению СПИД / ВИЧ и др.
В конце встречи коллеги из Волгограда и Арканзаса поздравили друг друга с Рождеством и Новым Годом и выразили надежду на дальнейшее продолжение сотрудничества не только при помощи телемостов.
Besucherzahler where to meet single russian and ukraine women
счетчик посещений

Адрес: 400131, г. Волгоград, пл. Павших Борцов,1; Телефон: +7 (8442) 38-50-05 Написать письмо