Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования
Волгоградский государственный
медицинский университет
RUS   » ENG  
эмблема ВолГМУ
 
Новости >> Встреча ректора ВолГМУ, академика РАМН В.И.Петрова со студентами университета
обновлено
19.04.2024

2006, май, 20
Встреча ректора ВолГМУ, академика РАМН В.И.Петрова со студентами университета
ректор ВолГМУ В.И.Петров
19 мая в актовом зале университета состоялась традиционная встреча ректора с будущими медиками, студентами ВолГМУ. Студенты заполнили зал задолго до назначенного времени, стараясь занять места поудобнее: кто-то поближе, чтобы задать вопрос, а кто-то подальше, чтобы иметь возможность не только слушать, но и обсуждать услышанное сразу.встреча с ректором Для первокурсников эта встреча и вовсе стала откровением. Не так уж часто им приходится слышать от своего ректора воспоминания о его студенческой жизни в этой же Alma mater. Оказывается большие ученые с громкими именами вырастают из таких же, как они, студентов. Из тех, кто талантлив, обладает пытливым умом и интуицией от Бога.
встреча с ректором
На те два часа, что длилась встреча, и студенты, и профессора, на время позабыв о приближающейся летней сессии, стали просто членами одной большой семьи, собравшейся, чтобы обсудить дела насущные. Вообще-то вопросов накопилось много. Более 300. Их постарались объединить по блокам, так как некоторые вопросы повторялись. И те 175, что попали к ректору, тоже, порой, дублировали друг друга. Да это и понятно. Ведь всех волнуют примерно одни и те же проблемы.
ректор ВолГМУ В.И.Петров
Отвечая на вопросы, Владимир Иванович отметил, что за прошедший год сделано немало, одни проблемы уже решены, другие обострились и требуют немедленного решения. В этом учебном году университет отметил свое 70-летие. Открыли памятник медикам Царицына-Сталинграда-Волгограда, вуз отмечен высокой наградой – 8 апреля в храме Христа Спасителя университету была вручена международная премия «Профессия – Жизнь». Уже приступила к работе первая в истории университетская клиника, открыта своя собственная производственная аптека, наша научно–фундаментальная библиотека получила новый отремонтированный, оснащенный современными подъемниками дом. Более 700 тысяч томов научной литературы!встреча с ректором
встреча с ректором
Клиника семейной медицины – это наш совместный с американцами проект – будет работать по добровольному страхованию. На Ким,20 отремонтировано 3 больших лекционных зала. Наконец удалось «выбить» финансирование на ремонт актового зала! Скоро приступим к ремонту общежития на Козловской. Многие бытовые проблемы, требующие немедленного решения, станут теперь первоочередными.
встреча с ректором
Встреча длилась около двух часов. При желании каждый мог задать свой вопрос. Но, возможно, не всегда и не всем хватило смелости сделать это. Ведь вести диалог в такой огромной аудитории совсем непросто. Но все же, как показалось, все основные вопросы были освещены. Подробнее об этой встрече будет рассказано в ближайшем выпуске газеты ВолГМУ «За медицинские кадры».
Besucherzahler where to meet single russian and ukraine women
счетчик посещений

Адрес: 400131, г. Волгоград, пл. Павших Борцов,1; Телефон: +7 (8442) 38-50-05 Написать письмо