Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования
Волгоградский государственный
медицинский университет
RUS   » ENG  
эмблема ВолГМУ
 
Новости >> Фотофестиваль «Вдохновение»
обновлено
29.03.2024

2006, июнь, 6
Фотофестиваль «Вдохновение»
Нас окружает множество людей и событий, но каждый видит происходящие под своим углом, пропускает его через себя или нет, чувствует, что это близко его пониманию мира или нет. Дома, улицы, дети и пожилые люди, гуляющие в парке, мимо этого мы проходим почти каждый день. Разница лишь в восприятии: один человек видит золотистый луч солнца, играющий в оконных рамах очередную мелодию, другой бессмысленные прорези в картонных коробках, носящих общепринятое название – дома. Почти все мысли и чувства можно проявить посредством фотографии. Ведь это не только способ документирования событий, но возможность самовыражения, когда приходит ВДОХНОВЕНИЕ.
Это и многое другое показали в своих фотоработах участники фотофестиваля ВДОХНОВЕНИЕ, который впервые проходил в стенах нашего ВУЗа с 24 по 26 мая 2006 года. В нем приняли участие студенты не только ВолГМУ, но и ребята из ВГПУ, ВолГУ, ВолгГАСУ, ВГТУ.
Участники фотофестиваля «Вдохновение»
Участники фотофестиваля «Вдохновение»
Выставка проходила в холле 2 этажа напротив актового зала, и вызвала большой интерес. Восхищенные посетители оставляли свои отзывы, вот некоторые из них:
«Проходя мимо выставочных экспонатов погружаешься в совершенно особенный мир; сознание отключается от наскучившх проблеми устремляется в горы, к лодке на озере, заснеженной девушке; душа тянется к цыплятам, котятам, улыбкам, удивительным глазам… Огромное спасибо за позитив и положительные эмоции!»
«Очень порадовала идея проведения этого фотофестиваля. Было пиятно пройти мимо стендов и просто посмотреть на красивые фотогафии.Устраивайте такие мероприяти почаще, будем ждать с нетерением!»
«Странно, я только сейчас поняла, что все-таки можно с помощью кусочка бумаги почувствовать жажду жизни, мировоззрение, мышление,человека, суть вещей, их гшлубинуи возможность. Спасибо!»
«Все очень понравилось! Искусство фотографии еще живо. Это радует, так держать!»
«Начался день с обычной повседневной жизни, серого, затянутого облаками неба. В холодильнике---пусто, кофе нет… В общем день не задался…Приехал в институт забыл зачетку, лекции… Получил 2 по химии… и вообще выгнали! С грустным унылым видом иду я на общекурсовое собрание и тут... пред моим взором всплывают совершенно незнакомые имена, фамилии! Несмотря на это их работы предстали в своем великолепии! Своей композицией (просто гениальной) чувствуется невыразимое влияние художественной школы начала эпохи Возрождения. Общая коллекция поддерживается оригинальным, эстетически целостном подбором фотографий. В-общем: удовлетворив свою эстетическую потребность, пошел я на курсовое собрание! День наладился!»
Тем кто не успел посетить фотофестиваль в этот раз расстраиваться не стоит, ведь осенью планируется проведение II этапа фотоконкурса.
Вот некоторые работы участников:

Фотографии Дарьи Кнышовой
 
 
 
 
 
 
Фотографии с выставки:
Besucherzahler where to meet single russian and ukraine women
счетчик посещений

Адрес: 400131, г. Волгоград, пл. Павших Борцов,1; Телефон: +7 (8442) 38-50-05 Написать письмо