Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования
Волгоградский государственный
медицинский университет
RUS   » ENG  
эмблема ВолГМУ
 
Новости >> Здоровье детей в России
обновлено
29.03.2024

2006, июнь, 9
Здоровье детей в России
2 июня на 177-ом пленарном заседании Совета Федерации председатель Комитета СФ по социальной политике Валентина Петренко представила доклад Совета Федерации «О положении детей в Российской Федерации». В его основу легли материалы субъектов Российской Федерации, Генеральной прокуратуры, МВД и многих других министерств и ведомств.
Существенная часть доклада посвящена проблемам здоровья детей в нашей стране. Отмечается, что 52% детей имеют функциональные отклонения, 16% - хронические заболевания, при этом всего 5% выпускников средних школ признаются здоровыми.
Состояние здоровья детей, проживающих в сельской местности, хуже, чем детей-горожан. Так, здоровые дети, проживающие в городе, составляют 36, 9%, тогда как в сельской местности - 29, 02%. У детей, проживающих в сельской местности, показатель заболеваемости впервые в жизни выявленной патологией выше, чем в городах.
Сложнейшей проблемой является распространение в России ВИЧ-инфекции. Число детей, рожденных ВИЧ-инфицированными женщинами, увеличилось с 668 человек в 2002 году до 6365 в 2004 году, в целом сегодня в России проживают около 12 тысяч таких детей.
Подробнее в статье на сайте «Регионы России».
Besucherzahler where to meet single russian and ukraine women
счетчик посещений

Адрес: 400131, г. Волгоград, пл. Павших Борцов,1; Телефон: +7 (8442) 38-50-05 Написать письмо