Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования
Волгоградский государственный
медицинский университет
RUS   » ENG  
эмблема ВолГМУ
 
Новости >> Проблемы образования или проблемы ЕГЭ?
обновлено
27.04.2024

2006, июнь, 16
Проблемы образования или проблемы ЕГЭ?
Все годы с начала реализации проекта по внедрению Единого государственного экзамена (ЕГЭ) для оценки знаний выпускников общеобразовательных школ вокруг него не утихают споры. Часть из них связана с самой концепцией этого экзамена, а другая часть – с принципами и методикой его проведения. И, как водится, не последнюю роль в неоднозначности отношения к ЕГЭ играет возможность коррупции в ходе его проведения и оценки результатов.
7 июня этого года в Газете.Ру появился материал, озаглавленный «Генпрокуратура пошла на единый экзамен». В интервью корреспонденту Газеты.Ру президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков изложил большое количество примеров нарушений и сбоев при организации и проведении ЕГЭ. В частности он сказал: «Система КРОК настолько несовершенна, что дает компьютерные сбои, аналогичные сбоям системы той же компании ГАС—«Выборы». Прямо сейчас разворачивается скандал в Москве. Грубые нарушения были допущены при организации сдаче ЕГЭ по обществознанию в школе № 228 23 мая. Через час после начала экзамена детям заявили, что по ошибке им выдали «не те» материалы, раздали новые и заставили исправлять формы тестов и вписывать в них новые ответы. В результате оценки за работы оказались ниже, чем могли быть, и некоторые родители подали апелляции».
С другой стороны, в опубликованном вчера материале «ЕГЭ растворился в Генпрокуратуре» представители компании КРОК заявили, что «никаких нарушений при сдаче ЕГЭ нет, как и никакой проверки фирмы Генпрокуратурой». Статья завершается фразой: «Остается надеяться, что ясность в дело внесет Генпрокуратура. Пока никаких комментариев в ведомстве не дают. Но 9 июня компания КРОК направила туда официальный запрос о наличии или отсутствии в Генпрокуратуре дела против КРОК. Ответ по закону прокуроры обязаны дать не позднее 19 июня.». Подождем...
 
Besucherzahler where to meet single russian and ukraine women
счетчик посещений

Адрес: 400131, г. Волгоград, пл. Павших Борцов,1; Телефон: +7 (8442) 38-50-05 Написать письмо