Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования
Волгоградский государственный
медицинский университет
RUS   » ENG  
эмблема ВолГМУ
 
Новости >> ХIV Российский национальный конгресс «Человек и лекарство»
обновлено
23.04.2024

2006, октябрь, 7
ХIV Российский национальный конгресс «Человек и лекарство»
16-20 апреля 2007 года в Москве состоится ХIV Российский национальный конгресс «Человек и лекарство» с Выставкой современных лекарственных средств, новых информационных технологий, изделий медицинского назначения и специализированных изданий
Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в очередном ХIV Российском национальном конгрессе «Человек и лекарство». Организационным комитетом Конгресса принято решение посвятить предстоящий Форум 150-летию со дня рождения выдающегося отечественного невролога и психиатра академика В.М. Бехтерева.
В формировании научной и образовательной программ активно участвуют научно-практические медицинские общества и ассоциации. Значительный вклад в развитие Конгресса вносят общества кардиологов, пульмонологов, неврологов, психиатров, гастроэнтерологов, педиатров, ревматологов, эндокринологов, акушеров-гинекологов, инфекционистов, клинических фармакологов и другие. Большой интерес к Конгрессу проявляют и Международные научные общества, которые проводят в его рамках пленумы и конференции с участием ведущих мировых ученых и клиницистов. Европейское бюро ВОЗ ежегодно представляет участникам Конгресса рекомендации по безопасности лекарственных средств. Следует отметить наше многолетнее сотрудничество с Федеральной врачебной палатой Германии, специалисты которой знакомят слушателей с особенностями организации медицинской помощи в Германии.
Совместно с Российской медицинской академией последипломного образования проводится большая работа по формированию образовательных программ. По инициативе руководства Российской академии государственной службы при Президенте РФ на Конгрессе организуются телеконференции по наиболее актуальным вопросам медицинской помощи и лекарственного обеспечения населения с участием различных регионов России.
Повышается информативность Выставки современных лекарственных средств, новых информационных технологий, изделий медицинского назначения и специализированных изданий. С каждым годом растет число фирм-производителей лекарственных средств, участвующих в Выставке. Отечественные и зарубежные компании не только представляют современную фармацевтическую продукцию, но и активно участвуют в научной программе Конгресса.
Готовится к изданию VIII выпуск Федерального руководства по использованию лекарственных средств, которое становится все более востребованным врачами различных специальностей. Как и в прошлые годы, к Конгрессу выйдет специальный номер газеты «Человек и лекарство».
Участники и гости Конгресса имеют уникальную возможность обменяться накопленным опытом, повысить профессиональный уровень в соответствии с современными требованиями общества, получить новый стимул для того, чтобы здоровье населения России стало действительно национальным приоритетом.
Уважаемые коллеги, ждем Вас на ХIV Российском национальном конгрессе «Человек и лекарство». Надеемся, что Ваше пребывание на Конгрессе будет плодотворным и приятным.
Президент Конгресса
Академик РАМН,
А.Г.Чучалин
Тезисы принимаются до 15 декабря 2006 года
Подробные сведения
о проведении Конгресса и условиях участия в нём можно найти на Официальном сайте Конгресса или посмотреть в файле  [174 кб]
Besucherzahler where to meet single russian and ukraine women
счетчик посещений

Адрес: 400131, г. Волгоград, пл. Павших Борцов,1; Телефон: +7 (8442) 38-50-05 Написать письмо