Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования
Волгоградский государственный
медицинский университет
RUS   » ENG  
эмблема ВолГМУ
 
Новости >> Конференция «Новые технологии создания инновационных лекарств»
обновлено
28.03.2024

2006, октябрь, 26
3-я Международная научно-практическая конференция «Новые технологии создания инновационных лекарств. От достижений «постгеномной эры» к национальным фармацевтическим брендам»
1 декабря 2006 г. состоится 3-я Международная научно-практическая конференция «Новые технологии создания инновационных лекарств. От достижений «постгеномной эры» к национальным фармацевтическим брендам». Научный форум будет проведен в г.Химки Московской области на базе Исследовательского Института Химического Разнообразия (ИИХР), являющегося якорной научно-исследовательской компанией Центра высоких технологий «ХИМРАР» (ЦВТ «ХИМРАР»).
Главной идеей конференции является представление действующим клиницистам современных подходов к доклинической разработке лекарств. Ускоренное развитие технологий и неизбежно усиливающаяся специализация в современном естествознании зачастую приводят к определенной идейной и информационной разобщенности разработчиков лекарств и врачей. Негативные последствия такого разделения ощущает как фармацевтическая индустрия, с переменным успехом пытающаяся нащупать эффективные пути применения «постгеномных» технологий, так и медицинские учреждения, испытывающие острый дефицит действенных и доступных лекарств. Очевидно, что только тесное сотрудничество специалистов – химиков, биологов, медиков,– способно поставить заслон опаснейшим заболеваниям, с которыми человечество столкнулось на рубеже тысячелетий.
В работе форума примут участие ведущие отечественные специалисты из академических организаций РАМН и РАН, сотрудники научно-исследовательских и клинических центров, представители компаний, разрабатывающих отечественные инновационные лекарства. Центральной темой научной дискуссии станет обсуждение современных технологий, используемых для поиска эффективных клинических кандидатов: от виртуального скрининга и комбинаторного синтеза больших библиотек соединений до разнообразных методов биологического скрининга. С докладами выступят известные ученые, руководители исследовательских подразделений российских и зарубежных научно-исследовательских корпораций. Особое внимание будет уделяться вопросам, успешное решение которых напрямую зависит от совместной работы разработчиков и врачей. Своим опытом, достижениями и неудачами поделятся действующие клиницисты, сталкивающие в своей работе с доклиническими этапами разработки лекарственных средств. В рамках конференции состоится дискуссия в формате круглого стола. Запланированы экскурсионные туры по лабораториям ИИХР, в ходе которых участники конференции смогут ознакомиться с современными технологическими подходами в доклинических исследованиях.
Организаторы приглашают профессиональных врачей, а также организации и специалистов, работающих в области разработки лекарств, принять участие в работе этого форума. Заявки на участие и тезисы на устные доклады принимаются на рассмотрение до 1 ноября 2006 г.
По всем интересующим Вас вопросам просьба обращаться в Оргкомитет:
Регистрация: Вера Аваева, ave@chemrar.ru, тел.: (495) 105-3074, доб. 534
Спонсорство, выставка, реклама: Ольга Абрамова, oa@chemrar.ru, тел.: (495) 105-3074, доб. 525
Ученый секретарь – д.х.н. Константин Балакин, kb@chemrar.ru, тел.: (495) 105-3074, доб. 507.
Подробная информация, включая сведения о регистрационном взносе и регистрационную форму на Официальной странице Конференции.
Besucherzahler where to meet single russian and ukraine women
счетчик посещений

Адрес: 400131, г. Волгоград, пл. Павших Борцов,1; Телефон: +7 (8442) 38-50-05 Написать письмо