Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования
Волгоградский государственный
медицинский университет
RUS   » ENG  
эмблема ВолГМУ
 
Новости >> Встреча зарубежных студентов, обучающихся в России и в США
обновлено
24.04.2024

2006, октябрь, 29
Встреча зарубежных студентов, обучающихся в России и в США
телемост с США
24 октября 2006 года в рамках программы сотрудничества Волгоград-Арканзас, проводимой Волгоградским государственным медицинским университетом (Россия) вместе с Арканзасским университетом медицинских наук (США), состоялась встреча между иностранными студентами, проходящих обучение в ВолГМУ и АУМН. Среди участников этой встречи были представители таких государств, как Индия, Малайзия, Непал, Уганда, Эфиопия, Монголия, Мадагаскар, Филиппины и некоторых других. Обсуждались вопросы, интересующие всех студентов, несмотря на то, в какой стране они находятся: учебный процесс, внеучебная деятельность, условия проживания, возможности устройства на работу, проведение свободного времени и т.д.
студенты, обучающиеся в России
Предметом обсуждения также стала сама возможность проведения таких телевстреч и развитие телекоммуникационных технологий. Отмечалось, что необходимо использовать каждую возможность для развития сотрудничества, особенно такую, как проведение телемостов, когда участники могут не только слышать собеседников, но и видеть их, что делает общение свободным и непринуждённым.
В заключение, участники выразили надежду на продолжение плодотворного сотрудничества как в области медицины, так и в различных областях, интересующих студентов.
студенты, обучающиеся в СШАтелемост с США
Besucherzahler where to meet single russian and ukraine women
счетчик посещений

Адрес: 400131, г. Волгоград, пл. Павших Борцов,1; Телефон: +7 (8442) 38-50-05 Написать письмо