Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования
Волгоградский государственный
медицинский университет
RUS   » ENG  
эмблема ВолГМУ
 
Новости >> Мастер-класс на кафедре оперативной хирургии
обновлено
27.04.2024

2006, ноябрь, 17
Мастер-класс на кафедре оперативной хирургии
Кафедру оперативной хирургии посетил один из ведущих специалистов в области компьютерных технологий в медицине профессор А.А.Лойт. Профессор Лойт представляет кафедру клинической анатомии МАПО в Санкт-Петербурге.
встреча на кафедре
Александр Александрович ознакомился с организацией учебно-методической работы на кафедре, поделился своим опытом преподавания нашей дисциплины. Гость высоко отозвался о единой локальной компьютерной сети, созданной на кафедре, которая позволяет в каждой учебной комнате использовать лучший иллюстративный материал по топографической анатомии и оперативной хирургии. Разработанные коллективом кафедры презентации по всем темам учебной программы значительно улучшили наглядность в преподавании предмета.
Профессор Лойт провел мастер-класс для студентов и преподавателей кафедры. Его мини-лекция о черепно-мозговых нервах была воспринята с интересом, нестандартный подход к некоторым аспектам топографической анатомии вызвал оживленную дискуссию.
мастер-класс
Во время посещения практического занятия в группе иностранных учащихся профессор свободно общался с ними на английском языке, обсуждая вопросы топографической анатомии, особо важные для клиницистов. В заключении Александр Александрович похвалил подготовку иностранных студентов.
Профессор Лойт побывал в операционном блоке кафедры, в музее хирургических инструментов, отметив, что возможность выполнения оперативных вмешательств на экспериментальных животных есть далеко не у каждого столичного ВУЗа.
Завершая визит, профессор А. А. Лойт выразил надежду на дальнейшее сотрудничество между коллективами наших кафедр во всех сферах деятельности.
Besucherzahler where to meet single russian and ukraine women
счетчик посещений

Адрес: 400131, г. Волгоград, пл. Павших Борцов,1; Телефон: +7 (8442) 38-50-05 Написать письмо