Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования
Волгоградский государственный
медицинский университет
RUS   » ENG  
эмблема ВолГМУ
 
Новости >> Открытие Российско-американской клиники семейной медицины
обновлено
29.03.2024

2006, декабрь, 6
Открытие Российско-американской клиники семейной медицины
1 декабря в Волгограде открылась университетская российско-американская Клиника семейной медицины.
клиника
Сначала немного из истории. Дружбе Волгоградского государственного медицинского университета и Арканзасского университета медицинских наук уже 15 лет. Все это время ученые двух университетов плодотворно сотрудничают на благо Медицине и граждан своих стран. Замечательные проекты, родившиеся в этом творческом содружестве, значительно обогатили учебные и научные программы двух университетов. Известно, что в Америке давно уже придают особое значение именно семейной медицине. Врачи, ведущие больного от рождения и всю его дальнейшую жизнь. Вам это ничего не напоминает? Ну, конечно! Разве наши земские врачи, в обязанности которых входило оказывать медицинскую помощь населению на вверенном ему участке, не делали то же самое. Они могли принять роды, сделать операцию, поставить правильный диагноз без всяких подручных средств и назначить лечение. Детские и взрослые болезни – все было им подвластно.
в клинике
На открытие клиники вместе с первыми лицами ВолГМУ пришли руководители области и города, представители американской стороны проекта. В своем вступительном слове ректор ВолГМУ академик РАМН В.И.Петров особо подчеркнул, что семейная клиника – это площадка для врачей нового поколения. Здесь смогут проходить практику наши студенты. Уникальность этого проекта заключается еще и в том, что в нем соединились две медицинские школы: российская, с ее замечательными традициями русского земского врача, и американская, с ее высокотехнологичным подходом к больному. Клиника оснащена современным диагностическим оборудованием. И, что самое главное, услуги клиники доступны всем волгоградцам.
В.И.Петров и Н.К.Максюта
На этом торжественном событии присутствовал и губернатор области Н.К.Максюта. Он рассказал, что проект вынашивался давно. Область заинтересована в рождении таких современных медицинских учреждений. С появлением этой клиники мы выходим уже на другой, более высокий уровень диагностики и лечения. Это большой подарок всем жителям области накануне 70-летия нашего края. Национальный проект «Здоровье» - это особая забота властей и медиков. Но без помощи талантливых ученых реализация его в полной мере была бы невозможна.
регистратура
Исполняющий обязанности мэра Роланд Херианов появление в Волгограде принципиально нового лечебного учреждения – клиники семейной медицины - назвал знаковым событием. «Для нас важно,- отметил руководитель города, – что волгоградцы смогут получать квалифицированную медицинскую помощь». И, хотя клиника – не бюджетная организация, администрация муниципалитета намерена оказывать ей помощь в приобретении оборудования. В подарок от мэрии клиника уже получила мультимедийную аппаратуру.
Приехавший на торжество проректор Арканзасского университета медицинских наук Чарльз Крэнфорд назвал университетскую клинику семейной медицины учреждением международного класса и пригласил всех волгоградцев наблюдаться у ее врачей.
приглашенные лицас коллективом клиники
Besucherzahler where to meet single russian and ukraine women
счетчик посещений

Адрес: 400131, г. Волгоград, пл. Павших Борцов,1; Телефон: +7 (8442) 38-50-05 Написать письмо