Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования
Волгоградский государственный
медицинский университет
RUS   » ENG  
эмблема ВолГМУ
 
Новости >> Волгоград – Малайзия
обновлено
29.03.2024

2007, март, 21
Волгоград – Малайзия
визит делегации Стоматологического совета Малайзии
На днях ВолГМУ посетила делегация Стоматологического совета Малайзии. В нашем вузе обучается 311 студентов из этой страны. А всего из 6000 студентов – 1115 иностранцев. Среди немногих российских медицинских вузов дипломы ВолГМУ лечебного факультета признаются в Малайзии. Целью визита нынешней делегации стало обсуждение признания дипломов стоматологического факультета. Надо сказать, к этому есть все предпосылки. Факультет входит в число лучших стоматологических факультетов медицинских вузов страны. Его выпускники успешно трудятся не только в российских клиниках, но и зарубежных. Отлично подготовленные учебные базы помогают нашим студентам к моменту получения диплома хорошо освоить практические навыки. Обо всем этом шла речь на встрече у ректора ВолГМУ, академика РАМН В.И.Петрова. Он рассказал гостям, что с 1962 года наш вуз подготовил около трех с половиной тысяч врачей для 147 стран мира. Среди выпускников много именитых, которыми гордятся не только их соотечественники, но и наш университет, ставший для них Alma mater.
визит делегации Стоматологического совета Малайзии
За годы учебы в университете молодые люди формируются как личности. Поэтому помимо образовательной деятельности большое внимание уделяется научной работе, лечебной практике, воспитанию по-настоящему культурных, интеллигентных специалистов. Возможности для этого есть. Наши учебные базы отвечают современным требованиям практической медицины. У нас богатейшая библиотека. И все студенты могут познакомиться с уникальными изданиями, вдохнуть мудрость веков.
И, наверное, главное, у нас замечательный профессорско-преподавательский состав, готовый поделиться своими знаниями и опытом.
визит делегации Стоматологического совета Малайзии
Малазийская делегация, в которую вошли: д-р Норейн Талиб – директор Департамента стоматологии Министерства здравоохранения Малайзии, проф. Ишак Абдул Разак – декан стоматологического факультета университета Малайзии, д-р Адам Бин Хусейн – старший преподаватель научно-образовательного Стоматологического Центра, г-жа Зурални Бинти Абидин – сотрудник JPA, г-н Азман Ишак – первый секретарь посольства Малайзии., г-н Тео Сенг Ли – Почетный консул РФ в Малайзии с интересом слушали рассказ ректора об истории ВолГМУ. Д-р Норейн Талиб поблагодарила за теплый прием. Время пребывания делегации в Волгограде ограничено, а успеть надо много. Не только проведать малазийских студентов, но (и это важно!) познакомиться поближе со стоматологическим факультетом, кафедрами, работающими на нем, лечебными базами. Это необходимо для принятия важного решения – о признании дипломов стоматологического факультета ВолГМУ в Малайзии.
По традиции для гостей провели экскурсию в музее ВолГМУ. О жизни нашего вуза, его выпускниках и профессорах, о светлых и грустных мгновениях истории Меда рассказала гостям заведующая кафедрой иностранных языков с курсом латинского, канд. филол. наук, доцент В.В.Жура.
Декан стоматологического факультета, доктор медицинских наук, профессор С.В.Дмитриенко продолжил знакомить малазийских коллег уже с современной жизнью вуза, а точнее со своим факультетом.
Так что работа по признанию еще одного нашего факультета в Малайзии идет по плану.
Besucherzahler where to meet single russian and ukraine women
счетчик посещений

Адрес: 400131, г. Волгоград, пл. Павших Борцов,1; Телефон: +7 (8442) 38-50-05 Написать письмо