Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования
Волгоградский государственный
медицинский университет
RUS   » ENG  
эмблема ВолГМУ
 
Новости >> Международная научно-практическая конференция «Постгеномные технологии разработки противоопухолевых агентов с новыми механизмами действия»
обновлено
26.04.2024

2007, июнь, 16
Международная научно-практическая конференция «Постгеномные технологии разработки противоопухолевых агентов с новыми механизмами действия»
11 сентября 2007 года на базе Центра Высоких Технологий (ЦВТ) ХИМРАР (г.Химки, Московская обл.) состоится международная научно-практическая конференция «Постгеномные технологии разработки противоопухолевых агентов с новыми механизмами действия».
На конференции будут представлены доклады зарубежных ученых, а также ведущих отечественных специалистов из академических организаций РАМН и РАН, сотрудников научно-исследовательских и клинических центров, представителей компаний, занимающихся разработкой противоопухолевых лекарственных препаратов.
В целом предстоящий научный форум призван осветить некоторые перспективные подходы к разработке противоопухолевых агентов, связанные с достижениями «постгеномной эры». Многочисленные опухолевые патологии остаются одними из самых коварных и непредсказуемых заболеваний, вносящих наибольший вклад в смертность населения планеты. Вместе с тем, колоссальные усилия ученых и врачей во всем мире привели к существенному прогрессу в выяснении механизмов развития опухолей, а также к выработке новых эффективных методов противодействия этим процессам. Полученные результаты позволяют более оптимистично оценивать перспективы разработки противоопухолевых лекарств нового поколения.
Организаторы приглашают профессиональных врачей-онкологов, а также организации и специалистов, работающих в области разработки противоопухолевых лекарств, принять участие в работе конференции. Заявки на участие, тезисы на устные и стендовые доклады принимаются на рассмотрение до 10 августа 2007 г. Зарегистрироваться на конференцию можно до 24 августа 2007 г. на сайте www.chemrar.ru/files/k6.html
По всем интересующим Вас вопросам просьба обращаться в Оргкомитет: Вера Владиславовна Аваева, ave@chemrar.ru, тел.: (495) 105-3074, #534
В рамках конференции будет прочитана лекция известного американского специалиста Стюарта Ааронсон «От открытий в области генетики рака к клинике». В ней удет изложено современное представление о молекулярно-биологических основах канцерогенеза в контексте разработки низкомолекулярных средств противоопухолевой терапии. Будут приведены примеры успешных исследовательских проектов, которые привели к открытию новых лекарственных субстанций, включая собственные исследования в области Wnt сигнального каскада. Доклад предназначен главным образом для исследователей в области онкологии, молекулярных биологов, врачей и студентов.
Другой американский исследователь Ян Лавровский представит лекцию «Текущие проекты компании ChemDiv в области разработки противоопухолевых лекарств».
Besucherzahler where to meet single russian and ukraine women
счетчик посещений

Адрес: 400131, г. Волгоград, пл. Павших Борцов,1; Телефон: +7 (8442) 38-50-05 Написать письмо