Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования
Волгоградский государственный
медицинский университет
RUS   » ENG  
эмблема ВолГМУ
 
Новости >> научно-практическая конференция «Проблемы модернизации учебного процесса по физической культуре в образовательных учреждениях»
обновлено
25.04.2024

2007, июнь, 24
Научно-практическая конференция «Проблемы модернизации учебного процесса по физической культуре в образовательных учреждениях»
проректор ВолГМУ профессор В.Б.Мандриков на конференции
20 июня 2007 г. на базе Сельскохозяйственной академии состоялась очередная итоговая научно-практическая конференция «Проблемы модернизации учебного процесса по физической культуре в образовательных учреждениях».
С приветственными словами к участникам конференции обратились депутат городской думы, председатель комитета по молодёжной политике, физической культуре, спорту и туризму А.Н. Беленков и Председатель Совета по физической культуре и спорту администрации Волгограда, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации В.Б. Мандриков.
На конференции рассматривались наиболее актуальные проблемы развития физической культуры в образовательных учреждениях и пути их решения, а также вопросы участия образовательных учреждений г. Волгограда в реализации государственной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 гг.».
На пленарном заседании кафедру физической культуры и здоровья ВолГМУ представляли заведующий кафедрой, профессор, д.п.н. В.Б. Мандриков, который рассказал о развитии спортивной и физкультурно-оздоровительной работе в образовательных учреждениях Волгограда и старший преподаватель Н.Д.Ткачева с докладом «Технология разработки целевой комплексной программы по развитию физической культуры и спорта в вузе».
научно-практическая конференция
Доклады сотрудников кафедры на секционных заседаниях вызвали живой интерес, о чем свидетельствует большое количество заданных вопросов при обсуждении выступлений:
  1. Ст. преподаватель В.О.Аристакесян, ст. преподаватель, к.б.н. М.П.Мицулина «Занятия йогой и тай-бо в коррекции психоэмоционального статуса студентов».
  2. Ст. преподаватель Н.В.Замятина «Роль и место науки о физическом здоровье человека в образовательном пространстве медицинского вуза».
  3. Преподаватели М.В.Попов, М.В.Уколов «Здоровый образ жизни и физическая культура в подготовке специалиста-стоматолога».
  4. Преподаватели Е.Ю.Колчанова, Н.Р.Садыкова «Компьютерные технологии в оценке физического состояния студентов».
  5. Ст. преподаватель, к.б.н. И.А.Ушакова, ст. преподаватель Н.Д.Ткачева, к.б.н., доцент В.В.Неумоин «Лимитирующие факторы успешности адаптации иностранных студентов к обучению в российском вузе».
  6. Ст. преподаватель Е.В.Пивоварова – «Физическое развитие студентов с вегето-сосудистой дисфункцией в динамике лет обучения».
  7. Преподаватели С.А.Голубин, А.Н.Сидоров, ст. преподаватель, к.б.н. И.А.Ушакова «Оздоровительная работа и формирование здорового образа жизни студенческой молодежи по месту жительства».
По итогам прошедшего 2006-2007 учебного года кафедра физической культуры и здоровья ВолГМУ была награждена грамотой и кубком за ПЕРВОЕ место в смотре-конкурсе «На лучшую постановку научной и учебно-методической работы» среди вузов города.
научно-практическая конференциянаучно-практическая конференция
научно-практическая конференциянаучно-практическая конференция
научно-практическая конференциянаучно-практическая конференция
Besucherzahler where to meet single russian and ukraine women
счетчик посещений

Адрес: 400131, г. Волгоград, пл. Павших Борцов,1; Телефон: +7 (8442) 38-50-05 Написать письмо