Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования
Волгоградский государственный
медицинский университет
RUS   » ENG  
эмблема ВолГМУ
 
Новости >> Получая высокое звание…
обновлено
20.04.2024

2007, июнь, 28
Получая высокое звание…
выступление ректора ВолГМУ академика В.И.Петров
741 выпускник ВолГМУ, получая высокое звание врача, торжественно произносили слова клятвы. Это 67-й выпуск. Самый большой за всю историю университета. Первыми дипломы из рук ректора ВолГМУ, академика РАМН Владимира Ивановича Петрова получили отличники. Таких дипломов с отличием в этом году – 91. 83 у российских студентов и 8 у иностранных. Самое большое количество у лечебников. Из 655 выпускников 83 получили дипломы с отличием. На стоматологическом факультете из 153 выпускников 17 получили отличные дипломы. На педиатрическом факультете из 112 выпускников дипломы с отличием получили 16 человек. Из 78 на фармацевтическом – 11, а из 56 на медико-биологическом - 7 отличных дипломов. И из 86 выпускников-иностранцев 8 получили дипломы с отличием. Вот такая арифметика!
Выпускников ВолГМУ пришел поздравить губернатор области Н.К.Максюта, председатель Комитета по здравоохранению администрации области Е.А.Анищенко и другие гости. Поздравляя выпускников, губернатор области выразил надежду, что они будут достойно представлять свой университет в будущем, внесут ощутимый вклад в развитие отечественного здравоохранения.
Но, конечно, самыми дорогими для молодых врачей были пожелания их Учителей, деканов и, конечно, ректора ВолГМУ В.И.Петрова, который сказал, что верит в них.
Выступление главы администрации Волгоградской области Н.К.МаксютыВручение дипломов на лечебно факультете
Выпускники ВолГМУ из других странВыпускники ВолГМУ из других стран
Декан лечебного факультета профессор С.В.КлаучекДекан стоматологического факультета профессор С.В.Дмитриенко
Besucherzahler where to meet single russian and ukraine women
счетчик посещений

Адрес: 400131, г. Волгоград, пл. Павших Борцов,1; Телефон: +7 (8442) 38-50-05 Написать письмо