Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования
Волгоградский государственный
медицинский университет
RUS   » ENG  
эмблема ВолГМУ
 
Новости >> Конференция «Молодежь России – за здоровый образ жизни»
обновлено
26.04.2024

2007, октябрь, 2
Конференция «Молодежь России – за здоровый образ жизни»
на конференции
28 сентября в конференц-зале Волгоградской областной Думы состоялась Третья Общероссийская научно-практическая конференция «Молодежь и формирование гражданского общества в России» по направлению «Молодежь России – за здоровый образ жизни».
С приветственным словом к участникам конференции обратились руководители секции: председатель комитета по охране здоровья и экологии Волгоградской областной Думы, д.м.н., профессор Н.И. Латышевская и проректор по учебной работе ВолГМУ, заведующий кафедрой физической культуры и здоровья, д.п.н., профессор В.Б. Мандриков.
Доклады участников конференции из городов: Волгоград, Коломна, Курск, Иваново, Истра, Оренбург, а также из Татарстана были посвящены актуальным вопросам профилактики наркомании среди молодежи, деятельности педагогических отрядов в формировании здорового образа жизни молодежи, участию молодежи в создании системы общественной заботы о состоянии окружающей среды как фактора устойчивого развития общества, здоровьеформирующим технологиям физического воспитания учащихся школьного возраста сельской местности.
Волгоградский государственный медицинский университет представляли сотрудники кафедры физической культуры и здоровья к.б.н., старший преподаватель И.А. Ушакова и к.б.н., старший преподаватель М.П. Мицулина. Живой интерес у участников конференции вызвал их доклад «Факторный анализ оптимизации адаптации иностранных студентов к обучению в медицинском вузе».
В 2008 году было решено провести конференцию в ВолГМУ.
Besucherzahler where to meet single russian and ukraine women
счетчик посещений

Адрес: 400131, г. Волгоград, пл. Павших Борцов,1; Телефон: +7 (8442) 38-50-05 Написать письмо