Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

2007, октябрь, 16
В здоровом теле – здоровый дух!
эстафета
на эстафете
10 октября, на вновь открывшийся спортивной арене стадиона «Динамо», состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета среди студентов ВолГМУ, посвящённая в этом году 65–летию разгрома немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом. Ректор университета, академик В.И.Петров, приветствуя участников соревнований, отметил значимость занятий физической культурой и спортом и пожелал будущим врачам успехов в соревнованиях.
На старт вышли сборные команды 6 факультетов университета, а также представители зарубежных студентов и медицинского колледжа. В упорной борьбе победителем эстафеты стала команда лечебного факультета, серебро – у стоматологов, бронза досталась команде медико–биологического факультета.
Деканы и заместители деканов факультетов тепло поздравили победителей и призёров эстафеты. Сборной команде лечебного факультета от имени всех участников и организаторов соревнований была оказана честь возложить цветы к памятнику медиков, погибших во время Великой Отечественной войны.
эстафетаэстафета
12-13 октября Волгоградский государственный медицинский университет стал местом проведения Первенства Южного Федерального округа среди медицинских и фармацевтических вузов по дартсу. В соревнованиях приняло участие 8 сборных команд. 12 октября проводилось командное первенство по дартсу по правилам игры «Раунд». Честь выступать за сборную команду нашего вуза была доверена новичкам - первокурсникам Савицкому Илье (1 пед.) и Герасимову Денису (1 леч.), которые, показав блестящий спортивный результат, уверенно завоевали 1 место среди мужских команд. У девушек победителями соревнований стали студентки Ростовского государственного медицинского университета. Всего лишь одно очко решило судьбу общекомандного 1 -го места, и кубок победителей соревнований достался нашим гостям.
В личном первенстве среди мужчин сильнейшим стал старший преподаватель кафедры физической культуры и здоровья Попов Максим Валерьевич, у девушек - студентка РГМУ Головченко Н.
В культурную программу входило посещение исторических мест города- героя Волгограда и знакомство с учебными базами нашего вуза. Запоминающимся событием стала тёплая встреча с проректорами ВолГМУ В.Б.Мандриковым и С.И.Краюшкиным, которые дали высокую оценку организации и проведению данного соревнования и наградили медалями и памятными подарками победителей и призёров первенства.