Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования
Волгоградский государственный
медицинский университет
RUS   » ENG  
эмблема ВолГМУ
 
Новости >> Телеконференция «Бивалос - от международной практики терапии к результатам Российского многоцентрового исследования»
обновлено
24.04.2024

2007, октябрь, 19
Телеконференция «Бивалос - от международной практики терапии к результатам Российского многоцентрового исследования»
конференция по бивалосу
конференция по бивалосу
В рамках образовательной программы Волгоградского государственного медицинского университета и при участии фармацевтической фирмы СЕРВЬЕ 19 октября 2007 г. была проведена телеконференция «Бивалос - от международной практики терапии к результатам Российского многоцентрового исследования».
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ – Волгоградский государственный медицинский университет.
В работе телеконференции приняли участие более 40 человек.
ПРЕДСЕДАТЕЛИ КОНФЕРЕНЦИИ: Чл.-корр. РАН, проф. Е.Л. Насонов и чл.-корр. РАМН, проф. Л.И. Беневоленская
В ТЕЛЕКОНФЕРЕНЦИИ ПРИНИМАЛИ УЧАСТИЕ ВРАЧИ ИЗ 17 ГОРОДОВ РОССИИ: Уфы, Иркутска, Самары, Саратова, Санкт-Петербурга, Тюмени, Барнаула, Нижнего Новгорода, Кемерово, Смоленска, Ростова-на-Дону, Челябинска, Волгограда и др.
НА КОНФЕРЕНЦИИ ВЫСТУПИЛИ:
С приветственным словом к участникам телеконференции обратился заведующий лабораторией методов лечения и профилактики заболеваний суставов Волгоградского НИИ клинической и экспериментальной ревматологии РАМН, д.м.н., профессор Заводовский Б.В.
    конференция по бивалосу
  1. Беневоленская Л.И.
    «Бивалос - инновационный препарат для лечения постменопаузального остеопороза»
    В своём выступлении привела статистику частоты остеопороза, переломов проксимальных отделов бедренной кости, дистального отдела предплечья в период 19992-1997 г.г. в некоторых городах России. Дала общую характеристику бивалоса и осветила сущность исследований Tropos и Soty, которые выявили увеличение МПК поясничных позвонков и бедренной кости, уменьшение количества переломов и увеличение количества пациентов без болей в спине после терапии бивалосом. Акцентировала внимание на двойном механизме его действия: увеличении остеообразования и уменьшении костной резорбции.
  2. Родионова С.С.
    «Новый взгляд на двойной механизм действия; от качества костной ткани к профилактике переломов»
    Перечислила наиболее важные предпосылки для возникновения переломов при остеопорозе. Привела данные по сочетанию остеопороза с сахарным диабетом. Перечислила составляющие, влияющие на качество кости и данные о влиянии стронция ранелата на параметры костной ткани.
  3. конференция по бивалосу
  4. Результаты Российского многоцентрового исследования эффективности Бивалоса в лечении постменопаузального остеопороза:
  5. Торопцова H.В.
    «Оценка влияния Бивалоса на МПК»
    Привела собственные данные постмаркетинговых исследований с участием трёх крупнейших московских центров, которые проводились в течение одного года. При изучении влияния терапии бивалосом на течение посменопаузального остеопороза выяснилось, что бивалос способствовал увеличению костной плотности в поясничном отделе позвоночника а также увеличению минеральной плотности кости.
  6. Шумский А.А.
    «Переносимость и маркеры костного метаболизма»
    В своих исследованиях изучал адекватность терапии бивалосом по маркерам костной резорбции. Выяснилось, что увеличение остеообразования и уменьшение костной резорбции при лечении бивалосом происходит неодновременно. Показал, что увееличение костного метаболизма на первоначальном этапе лечения впоследствии сменяется его понижением, причем баланс костного метаболизма остаётся положительным за счет снижения костной резорбции. В заключении сделал вывод о том, что влияние бивалоса зависят от концентрации стронция в кости: при недостатке стронция бивалос увеличивает остеообразование, а при его пороговом значении – снижает костную резорбцию.
  7. конференция по бивалосу
  8. Рожинская Л.Я.
    «Качество жизни пациенток при терапии Бивалосом»
    В своём сообщении доложила о изучении качества жизни пациенток с постменопаузальным остеопорозом при терапии бивалосом с помощью опросника качества жизни, состоящего из пяти вопросов с тремя вариантами ответов и стобальной шкалы самочувствия. Представила данные до и через год после лечения бивалосом, которые показывали улучшение показателей ухода за собой, повседневной жизни, уменьшение депрессии и улучшение самочувствия пациенток. Подвела итог всего многоцентрового исследования эффективности бивалоса за год терапии: наблюдалось увеличение остеообразования уже на 13 неделе исследования, уменьшение костной резорбции на 50-й неделе терапии, увеличение качества жизни пациентов, уменьшение количества пациентов с болью, уровня боли и частоты её появления. Отметила хорошую эффективность и переносимость бивалоса. Также подчеркнула, что бивалос включен в первую линию лечения остеопороза во многих странах.
В конце телеконференции итог подвел профессор Заводовский Б.В., особо обратив внимание на «эффект отмены» бивалоса, на важность определения качества кости, введения расширенной лабораторной диагностики остеопороза. Указал на то, что только фирма Сервье провела длительные пятилетние исследования прерарата бивалос.
конференция по бивалосуконференция по бивалосу
конференция по бивалосуконференция по бивалосу
Besucherzahler where to meet single russian and ukraine women
счетчик посещений

Адрес: 400131, г. Волгоград, пл. Павших Борцов,1; Телефон: +7 (8442) 38-50-05 Написать письмо