Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования
Волгоградский государственный
медицинский университет
RUS   » ENG  
эмблема ВолГМУ
 
Новости >> HALLOWEEN: Праздник Нечисти или Посвящение Первокурсников?
обновлено
29.03.2024

2007, ноябрь, 17
HALLOWEEN: Праздник Нечисти или Посвящение Первокурсников?
HALLOWEEN
HALLOWEEN
31 октября 2007 года на факультете социальной работы и клинической психологии состоялся очередной праздник – неофициальное посвящение первокурсников факультета в студенты, заодно (в свете такой даты) приуроченный ко Дню Всех Святых, или проще говоря – к Хэллоуину. Действие сие развернулось в актовом зале общежития №3, где на закате собрались все желающие и на целый час погрузились в атмосферу царящего ужаса и ликующего кошмара… а вернее, весёлого студенческого праздника (хоть и в необычной жутковато-готической форме)…
Приготовления к концерту начались, лишь только наступил октябрь. Были задействованы студенты различных курсов, проявившие себя в самых неожиданных ролях: от актёров и поэтов до художников и гримёров. В роли же организатора праздника выступил, разумеется, студ. совет нашего факультета. Несколько недель ушли на то, чтобы воплотить задумку в жизнь. Уже за несколько дней до Хэллоуина напротив входа красовалось «Пригласительное письмо», и все ждали, когда же наступит этот миг… Но теперь всё же перейдём ближе к делу.
В последний день октября весь факультет стоял буквально на ушах. Во всяком случае, нам показалось именно так. Уже с утра стараниями искусных умелиц овощи начали превращаться в классические атрибуты Хэллоуина. В то же время полным ходом шло приготовление к празднику с технической стороны, а также украшение и преображение актового зала. А уже после обеда в общежитии №3 стала странным образом заводится какая-то нечисть… Правда, как оказалось, это всего лишь наши студенты раздобыли где-то готические наряды да тонны грима и макияжа. В общем, когда солнце склонилось к закату, всё уже было готово, и бал нечисти начался!
HALLOWEEN
Взору зрителей предстали светящиеся изнутри тыквы и горящие свечи (по сути, это был единственный источник света в полумрачном зале)… А затем заиграла музыка, зазвучали бурные овации, и публику поглотило море задора. На сцене, проходя словно на одном дыхании, сменяли друг друга зрелищные выступления, трагизм и веселье, много веселья! Были танцы и сценки, песни и конкурсы, а в конце были определены Мистер и Миссис «Кошмар». В целом, смело можно сказать, что всё получилось здорово, так как никто, кажется, не остался недовольным.
HALLOWEEN
Что касается выступлений, то, конечно же, самым экстравагантным можно было бы назвать трагическую сцену, где молодой человек, разрываемый ангелом и демоном – белым и чёрным в его душе, помышлял о суициде (в итоге всё закончилось благополучно). Но именно «можно было бы», если бы не неожиданное выступление нашего многоуважаемого декана Волчанского Михаила Евгеньевича и преподавателя кафедры соц. работы Чумакова Вячеслава Игоревича. Неожиданного в прямом смысле слова, так как такого не ожидал никто. Со сцены прозвучала речь декана, обращённая по большей части к первокурсникам, в двух вариантах: от лица Михаила Евгеньевича, и от лица… его «Тени» (по Юнгу К.) в исполнении Вячеслава Игоревича. Все были в неописуемом восторге от такого завершения концерта – студенты, возможно, в первый раз увидели главу факультета в ТАКОЙ роли! С изрядной долей юмора, обращение декана пришлось по душе всем присутствующим. И на такой вот кульминации завершился наш бал нечисти!
Подводя итоги, можно сказать, что всё (ну или почти всё) было по высшему разряду. И хочется выразить большую благодарность всем, кто, так или иначе, принимал участие в подготовке. Кстати, силами студ. совета у нас организовываются подобные мероприятия уже не первый раз. Но на этот раз нам помогал и активно участвовал новоприбывший первый курс, за что им отдельное огромное спасибо – ведь они помогли сотворить праздник не только себе, но и всем остальным! Жаль, конечно, что всё хорошее имеет тенденцию заканчиваться, но ведь мы не прощаемся. Приближается зима, а вместе с ней и новые свершения на факультете социальной работы и клинической психологии. Но впрочем, об этом позже. А пока: до новых встреч!
Зам. председателя по ред. работе
студенческого совета факультета
социальной работы и клинической психологии
Мельников В.
HALLOWEEN HALLOWEEN
HALLOWEEN HALLOWEEN
HALLOWEEN HALLOWEEN
HALLOWEEN HALLOWEEN
HALLOWEEN   HALLOWEEN   HALLOWEEN
HALLOWEEN HALLOWEEN
HALLOWEEN HALLOWEEN
HALLOWEEN HALLOWEEN
HALLOWEEN HALLOWEEN
Besucherzahler where to meet single russian and ukraine women
счетчик посещений

Адрес: 400131, г. Волгоград, пл. Павших Борцов,1; Телефон: +7 (8442) 38-50-05 Написать письмо