Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования
Волгоградский государственный
медицинский университет
RUS   » ENG  
эмблема ВолГМУ
 
Новости >> Образовательный портал ВолГМУ
обновлено
26.04.2024

2007, декабрь, 20
Образовательный портал ВолГМУ
Две недели назад открыта тестовая эксплуатация Образовательного портала ВолГМУ. Пока можно работать с его пилотной β-версией, разработанной кафедрой теоретической биохимии с курсом клинической биохимии ВолГМУ. Размещенный по адресу http://edu.volgmed.ru ресурс основан на системе тестирования, которая прошла в течение года апробацию в локальной сети нашей кафедре. Использованная как основа портала программная оболочка Moodle позволяет реализовать широкий спектр возможностей создания не только тестовой среды для проверки и самопроверки знаний студентов, но и разрабатывать большие интерактивные образовательные проекты, содержащие учебные и справочные материалы, системы контроля знаний и другие виды обучающей активности.
На настоящий момент полностью сформирована тестовая среда для студентов, изучающих курс общей биохимии (осенний семестр) на русском и на английском языках. Для любого посетителя сайта доступны основные его ресурсы по гостевому доступу. Однако возможность проходить тесты и писать сообщения в форумах доступна только зарегистрированным пользователям.
Образовательный портал ВолГМУ построен на системе, позволяющей относительно легко и просто создавать и модифицировать образовательные ресурсы любому человеку, даже не знакомому с web-программированием. Поэтому мы приглашаем преподавателей всех кафедр ВолГМУ к сотрудничеству в создании новых разделов Портала.
Для первичной регистрации на Портале, а также по любым вопросам, связанным с использованием Портала, с замечаниями и предложениями по его работе просьба писать по адресу webmaster@volgmed.ru с пометкой в теме письма "Образовательный портал".
Besucherzahler where to meet single russian and ukraine women
счетчик посещений

Адрес: 400131, г. Волгоград, пл. Павших Борцов,1; Телефон: +7 (8442) 38-50-05 Написать письмо