Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования
Волгоградский государственный
медицинский университет
RUS   » ENG  
эмблема ВолГМУ
 
Новости >> Награды победителям конкурсов в сфере науки и техники за 2007 год
обновлено
29.03.2024

2007, декабрь, 21
Награды победителям конкурсов в сфере науки и техники за 2007 год
Награды победителям конкурсов в сфере науки и техники за 2007 год
13 декабря в администрации Волгоградской области губернатор Н.К.Максюта вручил награды победителям конкурсов в сфере науки и техники за 2007 год.
«Волгоградская область – это регион, обладающий огромным научным потенциалом. Свидетельство тому – увеличивающееся год от года количество инновационных разработок, представляемых на конкурсы. Администрация области намерена и в дальнейшем поддерживать региональную науку, содействовать внедрению наиболее интересных и значимых проектов», - отметил губернатор.
По итогам конкурса на соискание премий Волгоградской области в сфере науки за 2007 год денежные вознаграждения получили 15 ученых нашего региона. За достижения в разработке и практическом применении новых методов и средств в здравоохранении премий удостоены Академик РАМН Владимир Иванович Петров за разработку региональной модели оказания первичной медико-санитарной помощи, профессор, д.м.н. Бабаева Аида Руфатовна и к.м.н. Черевкова Елена Валерьевна за изучение клинической фармакодинамики препарата Артрофоон у больных с воспалительными заболеваниями суставов. Еще три профессора, доктора наук Волгоградского медицинского университета - Наталья Ивановна Латышевская, Ирина Александровна Петрова и Виктор Борисович Мандриков – награждены за создание высококачественных учебных пособий и подготовку квалифицированных научных кадров.
Государственный грант на реализацию проекта «Нейроэндокриноиммунология стресса и возможности фармакологической коррекции постстрессового иммунодефицита» в номинации финансирование фундаментальных научных исследований получила профессор, д.м.н. Марина Юрьевна Капитонова.
Как отметил губернатор, проекты, победившие на конкурсе, представляют не только научную ценность, но и принесут реальную пользу экономике региона.
Besucherzahler where to meet single russian and ukraine women
счетчик посещений

Адрес: 400131, г. Волгоград, пл. Павших Борцов,1; Телефон: +7 (8442) 38-50-05 Написать письмо