Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования
Волгоградский государственный
медицинский университет
RUS   » ENG  
эмблема ВолГМУ
 
Новости >> Три ярких спортивных мгновения начала года
обновлено
23.04.2024

2007, январь, 10
Три ярких спортивных мгновения начала года
Мгновение первое – кубок Ректора
спортивные мгновения начала года
Несмотря на мороз 5 января в 10.00 часов утра в спортзале ВолГМУ было многолюдно и оживленно. Вот уже второй год подряд в преддверии Рождества академик РАМН, ректор ВолГМУ Владимир Иванович Петров собирает в спортивном зале университета участников Форума для разыгрывания призов в различных видах спорта. Примечательно, что в соревнованиях приняли участие не только студенты, но и выпускники нашего вуза. Виды спорта, выбранные для реализации состязательных амбиций, носили явно профессионально-прикладной характер. Так результаты в дартсе и стрельбе из пневматической винтовки характеризуют точность мышечных усилий, остроту зрения, уровень глазомера, уравновешенность нервных процессов. А успешная игра в волейбол – результат точных командных взаимодействий.
спортивные мгновения начала года
Азарт, бескомпромиссность, плотность результатов свидетельствовали о равной, напряженной борьбе. Но и среди равных после двухчасовых упорных состязаний обозначились свои лидеры.
В финале волейбольного турнира над «Добром» (капитан - Гуро В.) победу одержала команда «Газмяс» (капитан – Демещенко М.).
спортивные мгновения начала года
В соревнованиях по дартсу среди девушек на первое место пьедестала почета поднялась Лиходеева Ю. (интерн), среди юношей – Карадута О. (выпускник ВолГМУ).
Среди стрелков I место с результатом 42 очка (из 50 возможных) занял ректор ВолГМУ, академик РАМН Петров Владимир Иванович. И только 37 очков «выбил», занявший II место студент Марковин Евгений.
Среди девушек на первое место с результатом 28 очков поднялась Матяшова Виктория.
Все участники данного «спортивного форума» получили не только заряд бодрости и хорошего настроения, но и памятные призы из рук Владимира Ивановича.
спортивные мгновения начала года спортивные мгновения начала года спортивные мгновения начала года
спортивные мгновения начала года спортивные мгновения начала года спортивные мгновения начала года
спортивные мгновения начала года спортивные мгновения начала года спортивные мгновения начала года
Мгновение второе – «родителям – спасибо, детям – призы»
В тот же день, там же состоялся традиционный детский спортивный праздник. Более тридцати семей сотрудников университета собрались вместе вокруг нарядной елки.
Дед Мороз и Снегурочка поприветствовали всех участников соревнований и провели общую разминку. Участники состязались по возрастным категориям в беге, прыжках и силовом тесте.
В возрасте 5-6 лет первое место заняли Попова Аня и Лаптев Даниил. В возрасте 7-8 лет первым был Полянский Иван. Среди 10-летних первенствовали: Чернявская Ксюша и Пастухов Вадим. Самыми быстрыми и прыгучими среди самых старших стали Гасанов Магомед и Чернявская Лида.
В соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья» в возрастных категориях стали семьи: Поповых (5-6), Киценко (7-8), Гасановых (9-10 и 11-12 лет).
В заключении праздника был проведен парад карнавальных костюмов. Все победители и призеры получили от Деда Мороза памятные подарки и сладкие призы.
Мгновение третье – «зарубежные спортсмены ВолГМУ»
Три дня в начале 2008 года не стихали бурные эмоции иностранных студентов – болельщиков и участников традиционных Рождественских турниров. Количество спортсменов данных соревнований с каждым годом увеличивается. Так только футбольных дружин собралось утром 3 января – полноценных (с запасными участниками) 18 команд. Появились команды девушек по волейболу и нетболу. Более 40 участников разыгрывали первенство по бадминтону, 30 человек – по настольному теннису, свыше 50 студентов приняли участие в соревнованиях по дартсу.
Краткие технические результаты:
1 –е места заняли:
волейбол (м)  – сборная 5-6 курсов лечебного факультета.
волейбол (ж)  - сборная 4  лечебного факультета
баскетбол – сборная 5  курса лечебного факультета.
футбол      - сборная 1 курса лечебного факультета (англ. отдел.)
нетбол (ж) – сборная команда 5 лечебного факультета
Бадминтон (м) – Келвин Ли Йи Вуен 3 леч.
Бадминтон (ж) – Лох Минг Ксин – 1 леч.
Настольный теннис (м) –Лоу Рен Ген  2 леч.
Настольный теннис (ж) – Нур Сакинах 2 леч.
Дартс (м) – Ганешваран Севаражан 1 леч.
Дартс (ж) – Сапди Сабаринах Бинти  4 леч.
Шахматы (м) - Мадхаван Параманат 2 леч.
Шахматы (ж) – Лим Чай Вэй 1 леч.
Besucherzahler where to meet single russian and ukraine women
счетчик посещений

Адрес: 400131, г. Волгоград, пл. Павших Борцов,1; Телефон: +7 (8442) 38-50-05 Написать письмо