Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования
Волгоградский государственный
медицинский университет
RUS   » ENG  
эмблема ВолГМУ
 
Новости >> Ярмарка вакансий 27 марта
обновлено
26.04.2024

2008, март, 30
Ярмарка вакансий 27 марта
Ярмарка вакансий
Второй раз ВолГМУ проводит ярмарку вакансий. Мероприятие это оказалось полезным как для выпускников, так и для руководителей здравоохранения города и области. Открывая ярмарку, ректор ВолГМУ, академик РАМН В.И.Петров заметил, что Волгоградский государственный медицинский университет - один из самых крупных медицинских вузов страны. 5700 студентов обучаются сегодня медицинским специальностям в его стенах. А, если включить сюда студентов колледжа и обучающихся на факультете усовершенствования врачей, то цифра получается и вовсе внушительная – 7200. 780 студентов – выпускники 2008 года.
Ярмарка вакансий
И все-таки область испытывает дефицит медицинских кадров. Сегодня не хватает около 600 врачей в областных больницах. На ярмарку вакансий приехали не только главные врачи, но и главы районных администраций. От них в первую очередь зависит, захотят ли молодые специалисты уехать из большого города и начать свою врачебную практику в сельской или районной больнице. Ведь даже самые большие альтруисты нуждаются в жилье, достойной зарплате и нормальных условиях труда. Сегодня в университете 717 студентов обучаются по целевому набору. Поступая в вуз на условиях договора, (а конкурс по целевому договору значительно ниже, чем на обычных условиях) эти студенты заранее должны готовиться вернуться в свои районы, чтобы работать там.
Ярмарка вакансий
Таковы условия договора. Что же касается других выпускников, то им предоставлено право выбора. И на ярмарке вакансий они могли присмотреть для себя место работы.
На ярмарке присутствовали и высокие чиновники от городского и областного Комитетов здравоохранения. Так руководитель Департамента здравоохранения города Волгограда А.В.Иноземцев сказал, что из 70 учреждений города практически каждое готово принять в свой коллектив выпускников ВолГМУ. Сегодня они могут предоставить 309 вакантных ставок по самым различным направлениям. Город готов взять на себя материальные расходы на обучение в интернатуре (39 мест) и в ординатуре (15 мест). А так же два целевых места для обучения в Москве. Не забыли и о детях молодых специалистов – места в детских садах и яслях будут предоставлены им вне очереди.
Одним словом, выпускники нашего вуза пользуются спросом, благодаря большому авторитету ВолГМУ в медицинском мире.
Ярмарка вакансий Ярмарка вакансий
Ярмарка вакансий Ярмарка вакансий
Besucherzahler where to meet single russian and ukraine women
счетчик посещений

Адрес: 400131, г. Волгоград, пл. Павших Борцов,1; Телефон: +7 (8442) 38-50-05 Написать письмо