Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования
Волгоградский государственный
медицинский университет
RUS   » ENG  
эмблема ВолГМУ
 
Новости >> Весенние старты дартистов
обновлено
19.04.2024

2008, апрель, 10
Весенние старты дартистов
дартс
3 апреля в Волгоградском государственном медицинском университете в рамках «Студенческого марафона» прошло открытое первенство ВГПУ по дартсу по правилам игры «501 очко». В основе состязаний лежит списание всех очков до нулевой отметки за наименьшее количество бросков.
В соревнованиях приняли участие студенты и преподаватели четырех вузов – ВолГПУ, ВолГМУ, ВолГТУ и ВолГУ. Наш медицинский десант оказался достаточно внушительным – 15 человек из 40 участников.
дартс
Костяк команды составили первокурсники – Савицкий Илья и Колпаков Александр (пед. ф-т), Малинская Анна, Канатова Алия и Орлянский Лев (леч. ф-т), Коновалова Майя и Мартин Екатерина (стом. ф-т). В соревнованиях также приняли участие Киселев Сергей, Перфильева Екатерина, кабаков Олег (2 стом.), Попов Максим Валерьевич, Уколов Михаил Вячеславович и Голубин Сергей Анатольевич (кафедра физической культуры и здоровья). Все участники были поделены на подгруппы, из которых в полуфинал выходили только победители группового турнира. В восьмерку сильнейших попали четверо наших юношей и 6 девушек. В финале у мужчин встретились кандидат в мастера спорта Давыдюк Л. (ВолГПУ) и Уколов М.В. (ВолГМУ). У девушек за 1 место боролись Суровикина С. (ВолГПУ) и Перфильева Е. (ВолГМУ).
дартс
Борьба была трудной и напряженной. У всех участников финала окончание игры выпало на «удвоение» 1 сектора. Игроки эту комбинацию называют «Сталинград». Но если у юношей списать все очки до нуля получилось сравнительно быстро, то девушек «Сталинград» заставил понервничать.
Наконец-то, после 7 часов непрерывной борьбы стали известны победители и призеры соревнований. Чемпионами как у мужчин, так и у женщин стали представители педагогического университета. Второе место – у Уколова М.В. и Перфильевой Е., 3 место – у Попова М.В. (все ВолГМУ).
Наши ребята выступили в Открытом первенстве ВолГПУ по дартсу успешно и очень достойно. Этот старт стал одним их отборочных этапов для подготовки сборной команды ВолГМУ для участия в Чемпионате России среди фармацевтических и медицинских вузов, который пройдет в октябре месяце 2008 г. в нашем городе.
дартс дартс дартс
дартс дартс дартс
дартс дартс дартс
Besucherzahler where to meet single russian and ukraine women
счетчик посещений

Адрес: 400131, г. Волгоград, пл. Павших Борцов,1; Телефон: +7 (8442) 38-50-05 Написать письмо