Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования
Волгоградский государственный
медицинский университет
RUS   » ENG  
эмблема ВолГМУ
 
Новости >> Заседание Ученого Совета ВолГМУ 9 апреля
обновлено
26.04.2024

2008, апрель, 15
Заседание Ученого Совета ВолГМУ 9 апреля
Заседание Ученого Совета ВолГМУ
9 апреля состоялось очередное заседание Ученого Совета. Всех участников этого планового события ждал приятный сюрприз – новый зал. Созданный в соответствии с самыми последними требованиями времени, этот зал, пожалуй, мечта любого университета. Он, буквально, напичкан техническими достижениями. Видеосъемка ведется со всех ракурсов, большие плазменные панели и телеэкраны позволяют всем видеть выступающих со своих мест, вступать в дискуссию можно также, находясь в любой точке зала, микрофон поможет услышать, а камера тут же поймает вас в свой объектив и представит всем собравшимся. В зале свой микроклимат. Так что, ни жара, ни холод не смогут помешать работе. К слову сказать, такого зала нет ни в области, ни в городе.
Заседание Ученого Совета ВолГМУ
Заседание Ученого Совета ВолГМУ
Открывая заседание, ректор ВолГМУ, академик РАМН В.И.Петров представил собравшимся руководителя фирмы, занимавшейся созданием нашего нового зала, и попросил поближе познакомить всех с возможностями этого уникального на сегодняшний день помещения. Все технические возможности были испробованы уже на этом заседании Ученого Совета.
Как известно, скоро нашему вузу предстоит пройти государственную аккредитацию и лицензирование. Процедура эта плановая, вузы проходят ее каждые пять лет. Наш университет вступил в завершающую фазу подготовки к работе государственной комиссии по оценке деятельности вуза за 5 лет. Официальный отчет о деятельности университета, всех его структурных подразделениях уже готов (он изложен на 336 страницах машинописного текста) и в целом одобрен Рособрнадзором.
С докладом «О готовности университета к комплексной оценке деятельности за период 2003–2008 гг.» выступил первый проректор ВолГМУ, профессор В.Б.Мандриков.
Деканы всех факультетов ВолГМУ рекомендовали выпускников 2008 года и врачей-интернов на научную работу.
Следующее заседание Ученого Совета должно состояться 14 мая 2008 г.
Заседание Ученого Совета ВолГМУ Заседание Ученого Совета ВолГМУ Заседание Ученого Совета ВолГМУ
Заседание Ученого Совета ВолГМУ
Besucherzahler where to meet single russian and ukraine women
счетчик посещений

Адрес: 400131, г. Волгоград, пл. Павших Борцов,1; Телефон: +7 (8442) 38-50-05 Написать письмо