Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования
Волгоградский государственный
медицинский университет
RUS   » ENG  
эмблема ВолГМУ
 
Новости >> Участие студентов ВолГМУ в 82-й Всероссийской студенческой научной конференции (Казань)
обновлено
24.04.2024

2008, апрель, 16
82-я Всероссийская студенческая научная конференция (Казань)
Казанский медицинский университет
 
Казанский медицинский университет
Казанский медицинский университет
Участники конференции, студенты 6 курса медико-биологического факультета ВолГМУ
Мария Брезгина
Мария Брезгина
 
студенты ВолГМУ в Казани
Иван Мокроусов, Мария Брезгина и Анастасия Желтова
С 8 по 10 апреля в Казанском государственном медицинском университете состоялась 82-я Всероссийская студенческая научная конференция.
Ранее в этой конференции уже принимали участие студенты ВолГМУ, в том числе медико-биологического факультета. В этот раз в Казань поехали трое студентов 6 курса медико-биологического факультета ВолГМУ: Мария Брезгина, Анастасия Желтова и Иван Мокроусов.
Мария Брезгина участвовала в работе секции «Внутренние болезни» с работой «Клинико-экономический анализ определения биомаркеров повреждения миокарда у пациентов с болью в груди». Новизна ее исследования связана с явно недостаточным использованием оценки возможной выгоды внедрения новых диагностических технологий именно с экономической точки зрения, с учетом всех возможных косвенных затрат и выгод от своевременного принятия правильного клинического решения.
В работе Анастасии Желтовой «Содержание фруктозамина в моче пациентов страдающих сахарным диабетом», представленной на секции «Медико-биологические проблемы», обсуждается важная проблема максимально точного определения содержания белка в моче пациентов с сахарным диабетом. Улучшение данного лабораторного теста позволило бы максимально рано выявлять начинающуюся диабетическую нефропатию и улучшить прогноз для данных пациентов. Значимость этого вопроса и результаты, полученные Анастасией Желтовой, были оценены жюри секции Дипломом за 2-е место. Также на этой секции с результатами исследования «Влияние двух аналогов ГАМК на функциональное состояние митохондрий при стрессе» выступил Иван Мокроусов.
Besucherzahler where to meet single russian and ukraine women
счетчик посещений

Адрес: 400131, г. Волгоград, пл. Павших Борцов,1; Телефон: +7 (8442) 38-50-05 Написать письмо