Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования
Волгоградский государственный
медицинский университет
RUS   » ENG  
эмблема ВолГМУ
 
Новости >> Зачисление в студенты ВолГМУ 2008
обновлено
27.04.2024

2008, август, 2
поступление
Я - студент! С такими словами в этом году 765 человек отойдут от списков зачисленных на первый курс Волгоградского государственного медицинского университета. Для них всё самое страшное позади, они справились с одним из первых значительных испытаний в жизни, и теперь их ждёт увлекательная, но непростая жизнь студента.
поступление
Но, к сожалению, не все желающие поступить в наш университет прошли вступительные испытания. В 2008 году в целом было подано 2303 заявления. Таким образом, конкурс перед экзаменами на разных факультетах составил: на лечебном - 3,4 человека на место; на стоматологическом - 3,0; на педиатрическом - 5,3; на фармацевтическом - 3,5; на медико-биологическом - 4,2; на специальности «социальная работа» - 4,0; на специальности «клиническая психология» - 4,5 человек на место. Поэтому немудрено, что проходной балл был довольно высок, и для лечебного факультета он составил 12 баллов, для стоматологического - 10, для педиатрического - 10, для фармацевтического - 10, для медико-биологического - 10, для специальности «социальная работа» - 12, а для «клинической психологии» - 13 баллов.
География абитуриентов в этом году, как и во все предыдущие, не ограничивалась только Волгоградской областью. Множество ребят из таких регионов как Астраханская и Ростовская области, Республики Калмыкия, Чеченской Республики и Республики Ингушетия изъявили желание учиться в ВолГМУ. Многие из них поступали по целевому направлению, на что ВУЗом было выделено около половины бюджетных мест.
С середины июня и до самого зачисления, которое состоялось 1 августа, приёмная комиссия работала в режиме non-stop, принимая документы на поступление, проводя экзамены и проверяя работы абитуриентов. Но на этом их деятельность ещё не окончена. В августе им предстоит оформлять личные дела поступивших, и выдавать документы тем, кому в этом году не повезло.
Хочется ещё раз поздравить тех 765 счастливчиков, которые выдержали и достойно прошли вступительные испытания, и пожелать им хорошо отдохнуть в августе, но не расслабляться, и с новыми силами вступить в первый учебный год в ВолГМУ. А тем, кто в этот раз чуть-чуть не справился, но кому обязательно повезёт в следующем году, хочется пожелать не отчаиваться, а двигаться дальше к намеченной цели. Ведь нашей стране так нужны хорошие, квалифицированные медицинские кадры, преданные своему делу. Дерзайте, и у вас всё получится!
Марина РЯБОВА,
студентка ВолГМУ,
Студия «Аллегро»
Искренне поздравляем всех абитуриентов, успешно прошедших вступительные экзамены и зачисленных на первый курс нашего вуза. Списки зачисленных можно посмотреть здесь.
Besucherzahler where to meet single russian and ukraine women
счетчик посещений

Адрес: 400131, г. Волгоград, пл. Павших Борцов,1; Телефон: +7 (8442) 38-50-05 Написать письмо